Гомельская епархия » Информация » Открытие II-х областных Покровских образовательных чтений

Открытие II-х областных Покровских образовательных чтений

26 октября 2016 года состоялось открытие II-х областных Покровских образовательных чтений в режиме видеоселекторного совещания по теме «Гомельщина 1917-2017: уроки столетия».
Традиционно, данное мероприятие проводится ежегодно в октябре-ноябре в рамках реализации Программы сотрудничества между управлением образования Гомельского облисполкома и Гомельской, Туровской епархиями Белорусской Православной Церкви на 2015-2020 годы.
В нынешнем году на территории Гомельской епархии в рамках данного форума пройдёт около 25 секций, ряд встреч и круглых столов по шести направлениям -«Миссионерское служение», «Церковь и социальное служение», «Церковь и молодежь», «Вооружённые силы», «Церковь и СМИ», «Образование и воспитание»
Торжественное заседание открылось словами приветствия заместителя начальника управления образования Жанны Анатольевны Жданович, епископа Гомельского и Жлобинского Стефан, преосвященного Леонида, епископа Туровского и Мозырского.
Для участия были приглашены начальники отделов образования, спорта и туризма, идеологической работы и по делам молодежи райисполкомов, Гомельского горисполкома, администраций районов г.Гомеля, директора учреждений дошкольного, общего среднего образования.
Образовательные чтения будут проходить во взаимодействии с главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управлениями образования, здравоохранения облисполкома, общественными организациями, Гомельской и Туровской епархиями Белорусской Православной Церкви, благочиниями и многими другими.
Планируется рассмотреть вопросы о духовных и нравственных ценностях, патриотизме и истории, сотрудничестве и помощи, роли врача и учителя в жизни человека.
Для педагогов учреждений образования области будут обозначены главные векторы работы в деле воспитания детей, формирования гармонично развитой личности.
Открытие II-х областных Покровских образовательных чтенийОткрытие II-х областных Покровских образовательных чтенийОткрытие II-х областных Покровских образовательных чтений
Дата:26-10-2016, 23:47