Гомельская епархия » Архиерейские богослужения » Служение » Божественная литургия в день памяти апостола и евангелиста Луки

Божественная литургия в день памяти апостола и евангелиста Луки

Божественную литургию в день памяти апостола и евангелиста Луки 31 октября 2019г. в храме, освященном в честь святителя Луки Крымского и апостола и евангелиста Луки г. Гомеля возглавил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.
Высокопреосвященнейшему сослужили: епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии, благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов, ректор Библейско-богословских курсов протоиерей Вадим Кочан, председатель Комиссии по канонизации святых Гомельской епархии протоиерей  Александр Лопушанский, настоятель прихода иерей Александр Мойсейчук и духовенство епархии.
По окончании богослужения Владыка Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания.
Владыка Амвросий на молитвенную память раздал всем присутствующим иконки.
Дата:31-10-2019, 10:26