Гомельская епархия » Информация » Велопаломничество по храмам г.Гомеля

Велопаломничество по храмам г.Гомеля

Пока осеннее солнце дарит нам последние теплые деньки, прихожане прихода храма Святой Живоначальной Троицы в г. Гомеле решили не терять времени даром и отправились в увлекательное велопаломничество по храмам города.
В рамках проекта «Единство дорогой веры», победителя конкурса Православная инициатива всем желающим были предоставлены велосипеды.
Группа во главе с клириком храма протоиереем Николаем Кадацким отправилась в путь от храма Святой Живоначальной Троицы и посетила четыре храма города: храм прп. Серафима Саровского,  храм иконы Божией Матери «Скоропослушница», храм влк. Георгия Победоносца, храм Святителя Николая Чудотворца.
В приходах для паломников провели познавательные экскурсии, рассказали об истории возникновения храмов, их святынях.
Поездка получилась весьма познавательной, позволив участникам познакомиться со святынями своего родного города.
Дата:28-10-2019, 13:19