Гомельская епархия » Информация » Святительский визит в г.Светлогорск

Святительский визит в г.Светлогорск

17 декабря 2013г. Преосвященнейший Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский возглавил Божественную Литургию в Свято-Петро-Павловском храме г.СветлогорскаК усердному служению клирики епархии протоиерей Владимир Семенова и архим. Алексий (Желенок) правом служения Божественной Литургии с открытими царскими вратами до Херувимской песни.
По завершению богослужения Владыка, в сопровождении секретаря Гомельской епархии протоиерея Георгия Алампиева, с рабочим визитом посетил Спасо-Преображенский собор г. Светлогорска, где ознакомился с ходом реконструкции собора.
Затем Владыка посетил строящийся храм Кирилла Туровского г. Светлогорска, осмотрел ход строительных работ.
В строящемся храме в честь вмц. Варвары в д. Боровики Светлогорского благочиния Преосвященный совершил молебен и раздал иконки всем присутсвящим прихожанам.
Дата:17-12-2013, 14:40