Гомельская епархия » Информация » Праздник добра, любви и милосердия

Праздник добра, любви и милосердия

  

Доброта способна сострадать, сопереживать, сочувствовать. Добрые слова – это «цветы» человеческой жизни. Не только лекарство, но и доброе слово помогает выздороветь человеку.
29 ноября в ГУК «Светлогорский дом культуры энергетиков» состоялся праздник добра, любви и милосердия, в котором приняли участие ребята ГУО «Светлогорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и развития» и посетители отделения дневного пребывания учреждения «Светлогорский территориальный центр социального обслуживания населения», родители и педагоги. В гости на мероприятие пришли почётные гости: благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель, председатель Светлогорского районного совета депутатов Людмила Филипповна Величко, представители ОАО «Светлогорск Химволокно», председатель Светлогорской районной организации белорусского общества «Красный крест» Татьяна Анатольевна Акулич.
На празднике звучали песни о доброте, любви, взаимопомощи. Своим хорошим настроением со всеми присутствующими поделились обучающиеся коррекционного центра. Ребята весело танцевали флешмоб «Тучка», активно обнималась в композиции «Близкие люди», дарили улыбки в танце «Мамино сердце». В этом году обучающиеся центра победили в областном экологическом конкурсе «Чистый дом» со сказкой «Происшествие на поляне» и поделились своими успехами и достижениями со зрителями.
Благочинный Светлогорского округа, настоятель храма Преображения Господня в г. Светлогорске протоиерей Александр Кисель вручил ребятам иконки и сладкие подарки. В своем слове священник сказал: «Милостивый Господь через своих пророков призывает нас помогать ближним, не проходить мимо чужой беды. Сегодня мы рады видеть ребят и их семьи, которые не остаются в одиночестве. Ведь вместе преодолевать трудности легче. Только добрые дела могут оправдать нас перед Богом. Желаю, чтобы Божие благословение пребывало со всеми вами, и Господь всех нас укрепил в вере и в несении своего жизненного креста».
Гости праздника вместе с пожеланиями преподнесли подарки ребятам коррекционного центра. Встреча закончилась веселым общением и фотосессией со сказочными героями.
Накануне праздника с посетителями отделения дневного пребывания учреждения «Светлогорский территориальный центр социального обслуживания населения» состоялась беседа за чаепитием настоятеля прихода храма святых апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске протоиерея Владимира Семёнова.
Дата:30-11-2018, 10:04
Просмотров:769
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.