Гомельская епархия » Информация » РОГАЧЕВ. Церемония , посвящённая 25-летию Рогачёвской городской организации БАБНУФ

Взрослые, не знавшие детства, и дети, с надеждой устремляющиеся во взрослую жизнь, вместе собрались на сцене Рогачёвского городского дома культуры. 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы и Международный день мира, состоялась торжественная церемония, посвящённая 25-летию Рогачёвской городской организации общественного объединения Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма. Участие в ней принял протоиерей Георгий Мартышевский, клирик прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Рогачёве.

Время стирает многое, но никогда не сотрёт оно страшных впечатлений о фашистских концлагерях из памяти тех, кто ребёнком испытал этот ужас. Для них война, несущая страдания и смерть, навсегда запечатлена в детских воспоминаниях. Сегодня не так много осталось их - живых свидетелей войны. И они, объединившись, стараются не только поддержать друг друга, но и донести до молодого поколения воспоминания о войне, понимание необходимости сохранить мир. Очень плодотворно в этом направлении работает организатор и бессменный председатель Рогачёвской городской организации БАБНУФ Осипова Алла Александровна.

Чуть позже на этой же сцене уже слышались детские голоса и задорный смех. Дружный коллектив Гимназии г.Рогачёва праздновал традиционный «День гимназиста». Почётное право посвятить пятиклассников в гимназисты предоставили Алле Александровне и отцу Георгию. Их поздравление сопровождалось искренним пожеланием мирного неба над головой и Божией помощи в учении. Взрослые, пережившие ужасы войны, понимают, каким богатством обладают ребята, с надеждой устремляющиеся во взрослую жизнь, и учат молодое поколение ценить это и благодарить Бога за каждый миг счастливого детства.
Дата:24-09-2018, 15:50