Гомельская епархия » Публикации » 3 июня во все храмах Гомельской епархии будут совершены заупокойные богослужения родительской субботы

Накануне, в пятницу в 17:00, в храмах будет совершаться вечерня и заупокойное богослужение. Поминание усопших пройдет 3 июня после Божественной Литургии, начало богослужения в 8:00.

Суббота за неделю до Апостольского поста называется Троицкой родительской субботой. В этот день совершается поминовение всех усопших, люди вспоминают умерших родственников и молятся об упокоении их душ.

newsgomel.by
Дата:2-06-2017, 12:00