Гомельская епархия » Информация » «Секта: иллюзия счастья и расплата»

«Секта: иллюзия счастья и расплата»

  

12 марта 2016 года в рамках Плана воспитательных мероприятий в шестой школьный день в ГУО СОШ №1 города Ветки состоялась групповая встреча родителей и учащихся «Секта: иллюзия счастья и расплата».
Мероприятие подготовила и провела педагог-организатор школы Ковалёва Мария Сергеевна. Она ознакомила участников встречи с ситуацией, сложившейся в Республике Беларусь, привела статистические данные о религиозных общинах, представила презентацию «Секта: иллюзия счастья и расплата».
По благословению епископа Гомельского и Жлобинского Стефана с назидательной беседой перед участниками встречи выступил настоятель Свято-Никольского храма агрогородка Даниловичи иерей Андрей Булацкий.
Священник рассказал собравшимся о сектах, о тоталитарных и деструктивных сектах, о методах вовлечения молодёжи в них, о том, как распознать секту и самому не стать сектантом. Книжки и брошюрки с яркими обложками, на которых, как слоган, заманчивые слова: «Бог любит тебя. А что ты знаешь о Боге?». Их можно обнаружить в поликлинике, в клубе, куда вы привели ребенка на занятия, в магазине на столике для упаковки продуктов, даже в собственном почтовом ящике. Улыбчивые, самодовольные молодые люди раздают листовки, приглашающие на лекции, на которых вам откроется «смысл жизни». А за углом вам предложат уже не тоненькую брошюрку, а увесистый том, причем «совершенно бесплатно». Но может быть и так: к вам подойдут и просто спросят: «Вы счастливы? Хотите быть счастливыми как мы?» Сект и всевозможных религиозных общин сегодня действует множество. С каждым годом их в нашей стране становится на десяток больше. Как попадают в них люди? Что делать, если вас или ваших близких пытаются завлечь в секту или какую-то вроде бы по виду христианскую общину? Как вообще отличить, что вы имеете дело с адептом сомнительного учения? Какие социальные и психологические опасности таят в себе секты?
Также в каждой группе родителей и учащихся были рассмотрены различные ситуации, связанные с сектами, в которые могут попасть подростки в повседневной жизни.
Также был показан документальный фильм «Дети в сектах».
Как отметили организаторы: "Верим, что подобного рода встречи родителей и учащихся со священниками, беседы, на которых раскрывается истинная сущность сект и их учений, рассматриваются методы вовлечения подростков и молодежи, приводятся примеры губительного влияния на их психику и здоровье заставят подростков задуматься о пагубности сект, а в будущем сделать правильный выбор в жизни".
«Секта: иллюзия счастья и расплата»«Секта: иллюзия счастья и расплата»«Секта: иллюзия счастья и расплата»
«Секта: иллюзия счастья и расплата»«Секта: иллюзия счастья и расплата»«Секта: иллюзия счастья и расплата»
«Секта: иллюзия счастья и расплата»«Секта: иллюзия счастья и расплата»
Дата:18-03-2016, 21:00
Просмотров:1 349
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.