Гомельская епархия » Архиерейские богослужения » Служение » Преосвященнейший Стефан возглавил вечернее богослужение с чином отпевания Плащаницы Пресвятой Богородицы в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе г.Гомеля.

28 августа 2015 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Стефан возглавил вечернее богослужение с чином отпевания Плащаницы Пресвятой Богородицы в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе г.Гомеля.
Преосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев и духовенство епархии.
После великого славословия состоялся крестный ход с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы, вслед за которым с молитвенными песнопениями шествовали прихожане. По завершению богослужения Владыка Стефан поздравил прихожан собора с праздником, поблагодарил за совместную молитву и преподал всем свое Архипастырское благословение.
Преосвященнейший Стефан возглавил вечернее богослужение с чином отпевания Плащаницы Пресвятой Богородицы в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе г.Гомеля.Преосвященнейший Стефан возглавил вечернее богослужение с чином отпевания Плащаницы Пресвятой Богородицы в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе г.Гомеля.Преосвященнейший Стефан возглавил вечернее богослужение с чином отпевания Плащаницы Пресвятой Богородицы в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе г.Гомеля.
Дата:29-08-2015, 12:44