Гомельская епархия » Архиерейские богослужения » Служение викария » Божественная литургия в день памяти преподобного Саввы Сторожевского

Божественная литургия в день памяти преподобного Саввы Сторожевского

16 декабря, в день памяти святого преподобного Саввы Сторожевского (+1407), основателя и первого игумена Богородице-Рождественского монастыря в Звенигороде, епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии, совершил Божественную литургию в Никольском мужском монастыре города Гомеля.
Его Преосвященству сослужили архимандрит Савва (Мажуко) и братия Никольской обители в священном сане.
По окончании богослужения владыка тепло поздравил тезоименитого о. Савву с днем Ангела. Прихожане присоединились к поздравлениям.
Дата:16-12-2020, 17:09