Гомельская епархия » Архиерейская деятельность » Деятельность викария » Фотовыставка «800-летие святого благоверного Александра Невского. Историческая память народа» в рамках VI областных Покровских чтений

В рамках VI областных Покровских чтений в очередной раз в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины радушно распахнула свои двери фотовыставка «800-летие святого благоверного Александра Невского. Историческая память народа», организованная при поддержке отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии. В экспозиции представлены работы членов фотоклуба «Свет души», действующего при приходе храма в честь иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость г.Гомеля. Ярким дополнением стала выставка творческих работы финалистов регионального этапа Международного конкурса детских рисунков «Красота Божьего мира». В открытии выставки приняли участие ректор УО «Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины»           Хахомов С.А., Епископ Светлогорский Амвросий, духовенство епархии и представители университета. Для первых посетителей Анна Смирнова, руководитель фотоклуба «Свет души», провела экскурсию.

Далее состоялось пленарное заседание и Международная научно-практическая конференция «Православие в общественной жизни: традиции и современность». С приветственными словами обратился проректор университета по научной работе Демиденко О.М., далее Владыка Амвросий зачитал приветственное слово от Архиепископа Стефана и вручил дипломы участникам конференции. Научно-практическая конференция пройдет в трех секциях: «Царква ў грамадскім жыцці Беларусі», «Крок у навуку», «Першыя творчыя здабыткі».
Дата:2-12-2020, 14:14